Идеи маникюра 2020 и модные тенденции

Весенний маникюр 2020: самые модные тенденции


После затяжной пасмурной зимы нам хочется тепла, солнца и ярких красок. Весной остро проявляется желание одеваться в более красочные вещи, делать насыщенный макияж и радужный маникюр. Именно о маникюре на весну-2020 мы сегодня и поговорим.

Понятное дело, что руки должны быть ухоженными, форма ногтей — удобной для вашего образа жизни, а выбранный цвет лака — соответствовать определенным ситуациям. Но помимо этого очень хочется выглядеть действительно модно и трендово. Потому мы решили поделиться с вами основными тенденциями нейл-арта на весенне-летний сезон 2020 года. Эти идеи маникюра мы подсмотрели на подиумах и в Instagram знаменитостей.

Идеи и фото маникюра на 2020 год
Идеи и фото маникюра на 2020 год


Какая форма ногтей будет в приоритете в 2020?


Начать нужно, пожалуй, с формы. Самой модной и актуальной на сегодняшний день, вне зависимости от длины ногтя, считается равномерная овальная форма, а также миндалевидная, слегка заостренная на конце. Квадратные ногти, увы, понемногу отходят в прошлое. Это неудивительно, ведь в моде натуральность, и потому естественная закруглённая форма будет в приоритете.

Даже если вы не собираетесь «изменять» квадратным кончикам ногтя, которые носите годами, все же попробуйте поменять форму хотя бы на несколько недель — вернуться к прежней всегда успеете!

Многие дамы, которые поменяли форму с квадратных на овальную, утверждают, что такие ногти гораздо более «носибельны», удобны и комфортны. Есть возможность отрастить достаточную длину: уголки у квадратных ногтей, которые сильно отросли, как правило, цепляются за все и ломаются первыми. А вот у овальных и миндалевидных такой проблемы не наблюдается.



Самые актуальные цвета и оттенки 2020 года


Казалось бы, в маникюре можно использовать абсолютно все оттенки спектра — все зависит от ваших привычек, настроения, одежды, которую вы надеваете. Но в цветовой гамме (маникюра и макияжа, одежды и интерьера) приоритеты меняются каждый год. Кто диктует правила? Авторитетом считается институт цвета Pantone — он ежегодно решает, какие оттенки будут самыми актуальными. Вот 10 самых популярных на 2020 год:




  1. Classic Blue («классический синий») признан безусловным лидером на 2020 год. Достаточно насыщенный, но спокойный и очень элегантный, вдохновленный морской стихией, подходящий под любые look’и и ситуации;

  2. Chili Pepper («перец чили»): насыщенный красный цвет, действительно напоминающий острый перец — классика жанра для красного маникюра;

  3. Biking Red («велосипедный красный»): темный оттенок бордо, напоминающий некогда нашумевшую «марсалу», — вариация для прохладных весенних дней;

  4. Crème de Pêche («персиковый крем»): очень светлый пастельный розоватый оттенок, с теплым подтоном — идеален в качестве базы под френч;

  5. Peach Pink («персиковый розовый»): более насыщенный и яркий, действительно напоминающий розовато-оранжевый бочок спелого персика;

  6. Rocky Road («каменистая дорога»): красивый шоколадный оттенок, на ногтях будет отлично смотреться со светлыми бежевыми и нюдовыми цветами;

  7. Fruit Dove («фруктовый голубь»): самый подходящий цвет для весеннего маникюра — яркий розовый, независимый и самодостаточный;

  8. Orange Tiger («оранжевый тигр»): именно такой, какими рисуют тигров в диснеевских мультфильмах — яркий и сочный оранжевый цвет;

  9. Bluestone («голубой камень»): изысканный серо-голубой оттенок, не слишком темный, идеально будет выглядеть на ногтях в матовом исполнении;

  10. Eden («эдемский сад»): насыщенный оттенок сочной зеленой листвы или травы на лугу — прекрасно подойдет для маникюра и ранней весной, и в разгаре лета.







Дизайн и декор: что в тренде в 2020 году?


И, наконец, мы готовы рассказать вам о 5 самых необычных приемах в декоре и дизайне ногтей на весну 2020 года. Будьте в тренде!

1. Negative space и чистые «девственные» ногти


Как мы уже говорили выше, в моде — естественность и натуральность. И касается это не только формы ногтя, но и цвета. А точнее — полного его отсутствия либо комбинирования непокрытых лаком участков ногтя с покрытыми. Такой прием называется negative space, и он не сдает позиций своей популярности вот уже который сезон подряд.

Весенний маникюр 2020




Настоящей классикой уже стал «лунный» маникюр, когда полукруглая лунка у основания ногтя остается не покрытой цветом. Пустое пространство, впрочем, можно оставлять на любом участке ногтя. А можно и не покрывать ногти лаком совсем, используя только базу или полупрозрачную основу. Такие ногти подойдут под любой образ и для любой ситуации.

Идеи маникюра 2020 и модные тенденции


2. Ghetto Nails: длина XXL, яркие цвета и обилие декора


А вот тенденция, прямо противоположная предыдущей. Ghetto Nails — так называется маникюр, который любят делать себе темнокожие девушки из Гарлема или других окраин больших городов. Охарактеризовать его можно одним словосочетанием: «всего слишком». Яркие оттенки, неоновые цвета, глиттер и блестки, лепка 3D, декор камнями и жемчугом, и многое другое, что только можно себе вообразить.

Боитесь, что такие ногти будут выглядеть слишком вульгарно? Но вы только посмотрите на семейство Кардашьян, на Бейонсе, Рианну или Cardie B — они не боятся! В конце концов, можно сделать более сдержанную вариацию Ghetto Nails: уменьшить длину, убрать яркие цвета, выбрать один вариант декорирования, а не несколько. Нюдовый маникюр с объемными жемчужинами сойдет даже в качестве свадебного!




3. Рисунки мрамора, минералов и полудрагоценных камней


Так называемый «мраморный» маникюр не считается новинкой, ведь он популярен уже давно. Но в этом году он смело выбивается в лидеры среди других тенденций. Разводы на ногтях, действительно напоминающие мрамор или полудрагоценные камни и минералы, смотрятся очень актуально.

Нет необходимости использовать контрастные цвета: темно-зеленый цвет малахита дополняется светло-зелеными прожилками, молочный оттенок мрамора — серыми вкраплениями, насыщенный фиолетовый тон аметиста — светлыми розоватыми линиями. Смотрится действительно реалистично!




4. Французский с очень тонкой «улыбкой»


Его называют еще «микрофренч» или «мини-френч». Почему? Все просто: «улыбка», то есть белая каемка по краю ногтя становится в 2020 году предельно тонкой и почти незаметной. Да, если ногти достаточно длинные, в качестве базы придется использовать непрозрачный лак, чтобы скрыть границу реальной каемки отросшего (и потому более светлого) ногтя.

Но если вы привыкли носить совсем короткие ногти, либо следите за длиной в силу особенностей работы или ухода за маленькими детьми, то можно смело использовать и прозрачную бесцветную основу. Белую «улыбку» французского маникюра стоит рисовать тончайшей кисточкой, чтобы она получалась действительно узкой.

Красивый маникюр 2020




5. Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук


И, наконец, еще один очень интересный тренд, который мы подсмотрели в Instagram у знаменитой мастерицы маникюра из Кореи Юн Кьюнг Парк (@nail_unistella). Это — абсолютная новинка, такого вы еще не встречали! И касается она не столько самого ногтя, сколько пальцев рук. Хайлайтер для кутикулы — что скажете? Теперь хайлайтер можно наносить не только на скулы, переносицу или область верхней губы, но еще и на пальцы возле ногтевой кутикулы.

Руки перед этим нужно хорошо увлажнить, а хайлайтер наносить тонкой кистью. Можно использовать то же средство, которое вы применяете для лица, ведь для ногтей хайлайтер пока не выпускают. Хотя кто знает, когда наладится производство, ведь сияющие и отливающие бронзой пальцы с хайлайтером, особенно если на ногтях нюдовый светлый маникюр, смотрятся действительно божественно.

Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук
Хайлайтер для кутикулы и пальцев рук


Читать подробнее...
Источник: Милитта – модные тенденции 2020, парфюмерия и косметика

Комментариев нет

Технологии Blogger.